Kontrolle ist gut. Vertrauen ist besser. Als Mercedes-Benz Kunde können Sie bei Hilgen darauf vertrauen, dass wir Ihnen die besten Voraussetzungen dafür geben: unsere Mitarbeiter sind bestens ausgestattet mit reichlich Kompetenz, Engagement

und Ausdauer. Das ist das Mindeste, denn schließlich

fahren Sie einen Mercedes-Benz.

 

Herzlichst, Ihr Hilgen Team

 

Autohaus Werner Hilgen GmbH & Co. KG

Autorisierter Mercedes-Benz

Pkw Service und Vermittlung

Autorisierter Mercedes-Benz

Transporter/Lkw Service und Vermittlung

 

Friedrichsfehner Straße 6

26188 Edewecht-Friedrichsfehn

Telefon: +49 (0) 4486 9260 0

Telefax: +49 (0) 4486 9260 60

Email: info{at)hilgen.de

Internet: www.hilgen.de

Montag bis Freitag: 

08:00 bis 18:00 Uhr

 

Samstag: 

08:00 bis 12:15 Uhr

(Verkauf bis 13.00 Uhr)

Über uns / Mitarbeiter

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Dirk Hilgen

Geschäftsführer

04486-926080

dirk.hilgen@hilgen.de

Stefan Meyer

Geschäftsführer/Controlling

04486-926021

stefan.meyer@hilgen.de

Werner Hilgen

Geschäftsleitung

04486-926023

werner.hilgen@hilgen.de

VERKAUF

Thomas Blancke

Verkauf PKW/Neu-, Jahres- Gebrauchtwagen

04486-926029

thomas.blancke@hilgen.de

Raimund Backhaus

Verkauf PKW/Neu-, Jahres- Gebrauchtwagen

04486-926027

raimund.backhaus@hilgen.de

Niklas Kahnert

Verkauf PKW Nissan

04486-9260503

niklas.kahnert@hilgen.de

SERVICE PKW

Silke Meyer

Serviceannahme

04486-9260-0

silke.meyer@hilgen.de

Manfred Herks

Serviceannahme/Sonderpro-jekte Keyaccountmanager

04486-9260-0

manfred.herks@hilgen.de

Heiner Grahlmann

Serviceleitung PKW

04486-9260-0

heiner.grahlmann@hilgen.de

Jörg Hilgen

Werkstattleitung PKW

04486-9260-0

joerg.hilgen@hilgen.de

Rainer Tirre

Serviceberater PKW

04486-9260-0

rainer.tirre@hilgen.de

Katrin Barnstorff

(in Elternzeit)

Serviceannahme

04486-9260-0

 

Werner Knelangen

Karosseriebaumeister

04486-9260-0

 

Egon Brumund

Serviceannahme

04486-9260-0

SERVICE NUTZFAHRZEUGE

Hartmut Klusmann

Serviceleitung NFZ

04486-926035

hartmut.klusmann@hilgen.de

Karsten Becker

Werkstattleitung NFZ

04486-926035

karsten.becker@hilgen.de

TEILE UND ZUBEHÖR

Stephan v. Aschwege

Leitung Teile & Zubehör

04486-926010

stephan.v.aschwege

@hilgen.de

Carsten Duwe

Verkauf Teile & Zubehör

04486-926010

carsten.duwe@hilgen.de

Ronny Natho

Verkauf Teile & Zubehör

04486-926010

ronny.natho@hilgen.de

VERWALTUNG

Klaus Hellmerichs

Fakturierung Garantie/Umweltbeauftragter

04486-926026

klaus.hellmerichs@hilgen.de

Olaf Rönnau

Fakturierung/EDV

04486-926024

olaf.roennau@hilgen.de

Andrea Jovic

Buchhaltung

04486-926041

andrea.jovic@hilgen.de

Angela Kuck

Buchhaltung

04486-926040

angela.kuck@hilgen.de

Auszubildende

Christoph Schnakenberg

Automobilkaufmann